Vaga para: Analista de Custos

Junte-se a nós,

transforme sua carreira

PERFIL PROFISSIONAL

dominus

→ GRADUAÇÃO EM CIÊNCIAS CONTÁBEIS, ADMINISTRAÇÃO OU ÁREAS AFINS

→ PACOTE OFFICE AVANÇADO

CONHECIMENTO EM CONTABILIDADE E NOÇÕES FISCAIS CONHECIMENTO EM ANÁLISE DE CUSTOS

ATIVIDADES

REALIZAR VALIDAÇÕES FISCAIS X ESTOQUE – BLOCO K ACOMPANHAMENTO DE ENTRADAS DE NOTAS FISCAIS → REALIZAR RECLASSIFICAÇÕES CONTÁBEIS/ESTOQUE ACOMPANHAMENTO DE CRIAÇÃO DE NOVOS MATERIAIS ACOMPANHAMENTO DE PERDAS NO ESTOQUE E INVENTÁRIOS → CRIAÇÃO DE CENTRO DE CUSTO E CENTRO DE LUCRO ACOMPANHAMENTO DAS ORDENS DE PRODUÇÃO E MANUTENÇÃO DAR SUPORTE A ÁREA FINANCEIRA EM SUAS ROTINAS E ANÁLISES DENTRE OUTRAS ATIVIDADES INERENTES A FUNÇÃO

BENEFÍCIOS

→ VALE ALIMENTAÇÃO/VALE REFEIÇÃO

VALE TRANSPORTE/VALE COMBUSTÍVEL/AJUDA HOME OFFICE ASSISTÊNCIA MÉDICA

Interessados enviar currículo em anexo indicando o nome da vaga no assunto para recrutamento@grupodominus.net

ajax-loader-2x Analista de Custos

Analista de Custos